Республика Татарстан

Меня зовут Ильнур Я брал... - вопрос №870437

 Я брал кредит в банке, в связи с просрочками платижей, банк передал мой долг в НСВ, последняя оплата моя банку была 3-года назад. Сейчас меня долбят своими звонками коллекторы точнее НСВ(Национальная Служба Взысканий) они требуют огромную сумму. Как быть и что делать, банк со мной переговоры не ведёт. Ссылается на НСВ.

Лучший ответ по мнению автора

Если с момента последней оплаты прошло более трех лет, то получается, что срок исковой давности для взысканич долга в судебном порядке пропущен. «Посылайте» коллекторов, но вежливо и культурно, а будут надоедать, подайте в полицию заявление о вымогательстве.