Ярославская область

При разводе, как будет делиться... - вопрос №870457

При разводе, как будет делиться квартира, если 1\2 доля оформлена на мать жены, а вторая половина на мужа. Как поделется половина супруга между женой и мужем. Есть несовершеннолетний ребенок.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Если квартира куплена в браке, то 1/2 супруга будет делиться пополам, т.е. по 1/4 достанетсе бывшим супруге и супругу.

Наличие ребенка на раздел имущества между супругами никак не влияет

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При разводе делится лишь имущество приобретённое супругом во время брака по возмездным сделкам. Делится в равных долях, т.е. по 1/2 доле от доли мужа.

Здравствуйте!

полонина мужа разделиться на пополам между супругами, половина матери жены не тронется.

Buh