Омская область

Был женат, в 1 браке... - вопрос №870951

Был женат, в 1 браке ребенок 5 лет, развелся и женился снова, во 2 браке ребенку 1,5 года Платил исправно алименты на 1 ребенка, правда меньше чем нужно ( 3-4 тысячи при зарплате в 30-40 тысяч) сейчас она падала иск в суд на алименты сколько мне придется платить еще на мне кредит ежемесячно за него плачу 7 тысяч!

Ответы

    Рождение ребенка не является основанием для снижения размеров алиментов, также выплата кредита, не является основанием для снижения размеров алиментов. С вас должны взыскать не более 25% от вашего заработка.

  Однако если вы поддате в суд жалобу о том, что ваше материальное положение ухудшилось из-за выплаты на содержание ребенка от перввого брака, и вы не можете в обеспечить достойную жизнь вашей новой семье, то суд может уменьшить размер алиментов.

если иск касается взыскания алиментов в долях к заработку то с у четом наличия у вас второго ребенка суд должен взыскать 16-17% (33%/2) со всех видов заработка.