Чувашская Республика

неуплата кредита последствия для родственников - вопрос №871147

добрый вечер! у меня такой вопрос. в нашей квартире(неприватизированной)прописано три человека: я, мама, моя старшая сестра. не так давно сестра взяла кредит на крупную сумму, какое-то время вылачивала все исправно, но сейчас ситуация изменилась. на наш адрес постоянно приходят письма с требованиями погасить задолжность. отсюда вопрос, имеют ли право представители банка/судебные приставы наложить арест/изъять что-либо в нашей квартире, учитывая то,что сестра, хот ь и прописана в ней, но не проживает с нами вот уже больше пяти лет? подскажите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Судебные приставы, имеют право описать все имущество по месту регистрации должника, на которое у иных прописанных не будет правоустанавливающих документов доказывающщих, что это имущество должнику не принадлежит.