алименты - вопрос №87121

Здравствуйте! Подскажите, Я в разводе, есть дочь 13лет.Исполнительный лист на руках, но бывший супруг уже не работает два года и помощи нет(ранее попал под сокращение, алименты получала).Слышала, что если он состоит в браке и не работает, а его супруга работает, то алименты будут удерживаться с нее, так как они семья.Если это так, то на какай закон, статью можно ссылаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте Елена! Вас ввели в заблуждение! Такого закона нет и быть не может! Дело в том что суд вынес рещение в отношении Вашего мужа а не не его семьи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, это не так. У его супруги отсутствует обязанность по уплате алиментов на содержание Вашей дочери.

Игорь Анатольевич