Я панически боюсь мышей - вопрос №871324

Я панически боюсь мышей. Страх охватывает при виде их и сковывает мои движения. Могу после этого весь день просидеть на диване неподвижно, с ужасом. У меня маленький ребенок, которому нужна моя забота, а я не могу побороть ужас и спуститься с дивана. Выводить мышей плохо удается. Как справится с этой паникой и страхом?

Ответы

Избавиться можно только психологической работой с психологом! Желание и труд всё перетрут!

Добрый вечер. Катя, скорее всего, у вас одна из многочисленных фобий животных. Вам стоит или обратиться к врачу психотерапевту/психиатру в поликлиннике, к которой вы приписаны -они принимают бесплатно. Или выбрав специалиста на сайте обратиться к нему за помощью. Фобии и страхи, к счастью, лечатся.  Об эффективных и безмедикаментозных психотерапевтические методах лечения страхов и т.д., которые применимы, в частности, и в режиме онлайн, прочитайте в этих статьях. А захотите избавиться от них -помогу.

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.

Вообще мыши — это мужские или женские половые органы — может вы этого боитесь!? Извините, за бестактность!