Свердловская область

Здравствуйте! Я сотрудник полиции, получил... - вопрос №871532

Здравствуйте! Я сотрудник полиции, получил перед новым годом 13.12.2013г. строгий выговор. Снимут ли его до или после Нового года, или 13.12.2014г., когда и при каких условиях? Могут ли поощерения снять взыскание

Ответы

Здравствуйте, Сергей.

Одним из видов поощрения, согласно ФЗ № 342-2011 является досрочное снятие ранее наложенного взыскания.

Снять выговор могут Вам хоть на следующий день после объявления, но, для этого, сами понимаете, Вам нужно совершить «подвиг».

Выговор снимется автоматически через год — 13.12.2014, при условии, что за это время Вы не получите еще взысканий.

14.12.2014 Вы уже будете считаться не имеющим дисциплинарных взысканий.