Самарская область

Бывший муж не платит алименты - вопрос №871555

У бывшего мужа долг по алиментам больше 100 000 рублей, устроилася на работу, там с его з/п стали вычитать по 50% в счёт долга по алиментам, через 2 месяца он уволился чтоб не платить долги, ходила к судебному приставу она усмехнулась и сказала что и с другой работы он также уволиться чтоб не платить алименты, сказала что пошлёт повестку ивызовет его к себе, какие меры по выплате алиментов могут быть предприняты в данной ситуации, если он не говорит где работает и вообще говорит что сейчас у него официальная з/п 2500 рублей, какие меры в данной ситуации додлжен предпринять судебный пристав общается она со мной высокомерно и грубо.

Лучший ответ по мнению автора

         Даже если ваш супруг не работает, он обязан выплачивать алименты. Они высчитываются следующим образом, условно считается что ваш муж имеет среднестатистическую зарплату по стране(20000 рублей). 25% от этой суммы это сумма которую он обязан ежемесячно уплачивать в вашу пользу. С учетом огромного долга судебный пристав может взыскать и 70% от его номинальной зарплаты. Она должна поставить его в известность о его непростом положении, и если он откажется выплачивать деньги добровольно, то она обязана арестовать его имущество и продать через специализированный магазин. Если вам кажется что пристав медлит, то вы может пожаловаться его начальнику.