Калужская область

здравствуйте у меня такой вопрос... - вопрос №871603

здравствуйте… у меня такой вопрос… молодой человек совершил преступление изнасилование, осудили его на 8 лет, половину срока он уже отсидел, на момент преступления он был несовершенно летним, коснется ли его амнистия 2013 года?

Ответы

Нет, так как совершено тяжкое преступление. Согласно проектам амнистии, она будет распространяться лишь на преступления небольшой и средней тяжести.

Здравствуйте, Анастасия.

Так как текст амнистии еще не принят и не опублткован, то со 100 % гарантией на это вопрос Вам ответить никто сейчас не сможет.

Скорее всего, амнистия не будет распространяться на данную категорию преступлений. Но, еще раз повторюсь, это только догадки.

Если после выхода амнистии это подтвердится, то вариант Вашего парня будет только условно досрочное освобождение.