Челябинская область

Открываем частный детский сад Негосударственное... - вопрос №871612

Открываем частный детский сад. Негосударственное образовательное учреждение. Какая форма организации юр лица оптимальная?

Ответы

Вы уже сами ответили в своем вопросе — организационно-правовая форма «учреждение». Как правило, в этой форме и создаются детские сады (она является довольно оптимальной для такого вида организации).Если обратить внимание на Федеральный закон РФ «О некоммерческих организациях», то возможно также применить форму «автономная некоммерческая организация» (статья 10). Но я все-таки рекомендовал бы «учреждение».