Ивановская область

моя мама взяла кредит сыну,... - вопрос №871794

моя мама взяла кредит сыну, он обещал, что каждый месяц будет отдавать. сначала он платил, а потом перестал, и мама со своего кармана платит за это урода. плюс ко всему, он ей угрожает, бывало, что руку поднимал. а мама ничего не может сделать, она его боится. милицию сколько раз вызывали, после этого становилось еще хуже. как быть? как его наказать,как заставить его платить самому? добавлю еще: он работает, получает ЗП, пропивает все… и ни о каком кредите не задумывается. помогите пожалуйста

Ответы

Ваши эмоции понятны! Но к сожалению, по гражданскому законодательству перед банком-кредитором отвечает тот кто получал кредит, тот кто расписывался в кредитном договоре. Если хотя бы ваша мама получила с него расписку на сумму кредита когда передавала его, то в этом случае можно взыскать с него сумму кредита в судебном порядке. Если и этого не сдалано, то увы, платить придется только маме и обязать сына она ни к чему не сможет.