Предоставление отпуска педагогическим работникам - вопрос №87188

Я сама учитель высшей категории. Сейчас работаю в частной школе рук-лем информационно-рекламной службы. В мои обязанности входит поддержка школьного сайта, мной созданы и координируются электронные журналы (учебный план, расписание уроков, оценки, объявления, консультации), выпускается школьная газета.
Имею ли я право на отпуск 56 дней?  Я читала в комментариях к ст. 724, что рук-ли структурных подразделений имеют такое право, в школесчитают иначе — 28 дней.

Ответы

Уважаемая Ирина Владимировна. Вот если бы Вы работали учителем (педагогом) или руководителем структурного подразделения в муниципальной общеобразовательной школе или колледже, Вы были бы абсолютно правы. НО. Вы работаете в частной школе ( коммерческом предприятии), где свой устав, свои должностные инструкции, свои условия труда, свой трудовой договор. Вы читали Ваши должностные инструкции в школе, где работаете? ( Вас должны были ознакомить с ними при трудоустройстве), О чем гласит пункт Договора, на основании которого Вы работаете в частной школе, о социальных гарантиях, времени работы, отдыха и предоставления Работнику отпусков? Ответ ищите там.

С уважением к Вам, Т.С.