..о людях ,которые нас зеркалят.. - вопрос №872021

День добрый! Хочу спросить вас о людях которые нас зеркалят, о тех кто нам неприятен, вплоть до омерзения.Если меня злит и раздражают в близких людях такие качества как: неопрятность, неприятный запах немытого тела, единоличность, свинство в быту, скупость, жадность, наплевательское отношение к чужому труду, тенденция поучать и навязывать свое мнение, гиперопека, откровенный вызов на конфликт дабы доказать свое превосходство, ит.д(уточню что это все идет от поколения родителей). Какой урок я должна вынести из того, что моя родня имеет такие качества и демонстрирует их мне? То что я, вероятно, обладаю теми же кач-вами-понимаю, но что я должна сделать-принять их в себе или искоренять? А вот тут я уже потеряла мысль… Для чего мне дано это видеть и что с этим делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Женя, вы считаете, что это ваши родные зеркалят вас, то есть они ведут себя так, как вы «неопрятность, неприятный запах немытого тела, единоличность, свинство в быту, скупость, жадность, наплевательское отношение к чужому труду, тенденция поучать и навязывать свое мнение, гиперопека, откровенный вызов на конфликт дабы доказать свое превосходство».  Это не так, ваши родители живут таким образом уже много-много лет.

Вопрос: «Что я должна сделать-принять их в себе или искоренять?»

Ответ. Вам нужно в обязательном порядке исправить это положение. Например: неопрятность заменить на опрятность, неприятный запах немытого тела — начать ежедневный прием душа,  свинство в быту  заменить на аккуратность и дисциплинированность,  скупость заменить на щедрость и так далее.

Вопрос. «Какой урок я должна вынести из того, что моя родня имеет такие качества и демонстрирует их мне?»

Ответ. Вам стоит научиться любить себя, свое тело и место жительства.

Вопрос. «Для чего мне дано это видеть и что с этим делать?»

Ответ. Это дано для того, чтобы вы могли сравнить хорошо это или нет и выбрать свой «чистый и воспитанный» путь, и начинать меняться.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, здравствуйте!
Совсем необязательно, что Вы обладаете тем же набором качеств. Вы личность, обладающая чем-то своим… Поэтому Вам не нужно сразу импритировать(причислять себе) те же качества. Другое дело, если Вы постоянно общаетсь со своими родственниками, обладающими ими — это может приводить к различным неудобствам, Вы можете испытывать стресс или просто уставать от общения с этими людьми. И вот с этим и нужно работать, совершенствовать свою технику отреагирования на те или иные не очень приятные проявления людей и т.д., так как изменить людей никому не под силу без их того желания.

С уважением, Наталья