Тульская область

Здравствуйте ! мне пришло письмо... - вопрос №872055

Здравствуйте! мне пришло письмо от судебных приставов ооо Домашние деньги подали в суд что я не выплачивала несколько месяцев, что ко мне теперь придут и опишут имущество или как то можно договорится разделить долг на 2 части и я бы выплатила деньгами.?

Ответы

Вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства? Если да, то вам нужно обратиться к приставам и указать, что вы работаете. В этом случае с вас будут взыскивать по 50% с заработной платы. Если не работаете, придут и опишут что можно в вашей квартире. Если нечего описывать, то составят акт о невозможности взыскания и прекратят производство, но ооо будет подавать этот лист снова и снова. Если вам нужна рассрочка, то обратитесь в суд, вынесший решение о взыскании с заявлением о рассрочке