Кемеровская область

могу ли я подать на отца на алименты? - вопрос №872196

Мне 24 года, он бросил маму беременную, в браке они не состояли! он ни разу и чем не помог! могу ли я что нибудь с него получить?

Ответы

Здравствуйте, Вы  не можете получить с отца алименты. Но если это Вас  успокоит, то и он ни на что не имеет в отношении Вас право. После смерти отца, если он числится в Вашем свидетельстве о  рождении как отец, Вы являетесь наследницей первой очереди, за исключением случаев, если он не оставит завещание на кого-то другого.

Татьяна. Не забудьте оценивать ответы экспертов.

какие алименты в 24 года? еще возможно придется отбиваться чтобы ему алиментов не платить.

только наследство сможете получите и то, как правильно указано Татьяной, в случае, если установлено или будет установлено отцовство.