Хабаровский край

Наследство - вопрос №872253

Здравствуйте.Квартира приватизирована на бывшего мужа и ребенка в равных долях.Бывший муж женат и ждут ребенка.Что будет с квартирой? Как она будет делиться?

Ответы

Квартира никак не будет делиться, пока жив бывший муж (если он сам того не пожелает)… Более того — не вся квартира, а лишь половина принадлежит БМ. Вторая-то у ребёнка...

Эта половина после смерти собственника будет наследоваться между всеми наследниками первой очереди, в том числе и тем ребёнком, у которого сейчас 1/2 доля в этой квартире.

Вывод: пусть женится. Ребёнок родится, будет наследником. Жена — если не разведутся — тоже… И Ваш ребёнок. И сколько там ещё нарожает — все будут наследниками))  Но с квартирой ничего сделать не получится — во-первых, долевая собственность (просто так без Вашего согласия не продать), во-вторых, второй собственник несовершеннолетний...