Кабардино-Балкарская Республика

скажите как можно и куда... - вопрос №872288

скажите как можно и куда пожаловаться на участкового чтоб его сняли с должности.начальники прячуться их ни найти а участковые ведут себя как хотят  делают что хотят.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если суть Вашей жалобы сводится к возможному совершению участковым уполномоченным полиции должностного проступка (например, некорректное поведение с гражданами, непринятие надлежащих мер по обращению и т.д.) — напишите письменную жалобу на имя начальника территориального отдела полиции, где участковый проходит службу.

Если участковый принял необоснованное, по Вашему мнению, решение, затрагивающее Ваши права (например, вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или привлек Вас к административной ответственности и т.п.) — то обжаловать такое решение Вы можете районному прокурору.

Если же участковый уполномоченный полиции совершил действия, в которых, по Вашему мнению, усматриваются признаки преступления (злоупотребления должностными полномочиями, превышения должностных полномочий, служебного подлога, вымогательства взятки и т.д.) — обращайтесь с заявлением о преступлении на имя руководителя территориального подразделения Следственного комитета РФ.

Бегать за «прячущимися» от Вас начальниками или иными должностными лицами, укзанными мною выше, не надо. Достаточно отправить Ваше заявление (жалобу) заказным письмом с уведомлением о вручении или лично принести в соответствующий правоохранительный орган и оставить под роспись дежурному сотруднику, принимающему граждан.

Если будут вопросы — обращайтесь в личку.

С уважением, Екатерина.

PS: не забывайте оценить ответ и выбрать лучший. :)