гражданское право - вопрос №87240

после смерте моего отца открылось наследство в виде жилого дома. По кассационному определению мне пренадлежит 1.2 дома и земельного участка.В ходе судебного разбирательства мною был наложен арест на дом. решение вступило в законную силу.но арест мне не снимают мотивируя тем что, ответчиком (вторая жена моего отца ) подано исковое заявление о разделе жилого дома в натуре. подскажите пожалуйста как писменнозаявить отвод судье ( т.к она два раза отказала мне в снятии ареста ) и написать заявление о снятии ареста еще раз. я являюсь де-факто собственником но не де-юра. спасибо.

Ответы

Если имеется спор в отношении имущества, и в связи с ним судом наложен арест, то никто этот арест не снимет до разрешения спора...