Моей дочке 7 лет когда... - вопрос №872514

Моей дочке 7 лет когда она одевается, то начинает нервничать и говорить что ей одежда где то давит, жмет, тянет. Она трусики и колготки носит тех размеров которые больше её. Что делать, может это нервное?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оксана, вам стоит показать свою дочку детскому психотерапевту в очном режиме. Вполне возможно у вашей дочки ьак называемая «сенсорная защита», традиционно, повышенная чувствительность кожного покрова вашей дочки, что приводит к ярко выраженной нетерпимости к касанию её тела какими-либо предметами (одеждой) или людьми (в том числе и матерью). Основная причина - неадекватное восприятием ребёнком любого стимула касания. Это также сказывается на характере игры ребёнка и его общении со сверстниками.

Для коррекции сенсорной регуляции существуют различные комплексы специальных упражнений, направленных на улучшение интеграции между различными каналами сенсорной системы. 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.

14.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Сергей Мизов

1000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store