Ярославская область

Добрый день,заключили договор на покупку... - вопрос №872759

Добрый день, заключили договор на покупку 5 дверей,15.11.2013г, в договоре говорится что исполнитель обязуется доставить товар в течение 21 рабочего дня, в случае не исполнения данного обязательства исполнитель обязан выплатить неустойку в размере 0,5% за каждый день просрочки. И у меня такой вопрос какого числа истек 21 рабочий день и с какого дня начинают взиматься 0,5%,(только с рабочих дней???? илипосле истечения договора любой день(и выходные) является просрочкой исполнения договора??

Ответы

Здравствуйте! если в договоре указано, что исполнитель обязуется доставить товар в течении 21 рабочего дня, значит и считать следует 21 рабочий день, без учета выходных дней, и нерабочих праздничных дней, если таковые входили в период исполнения обязательства. Процент начинает начисляться со дня следующего за днем исполнения обязательства.