Алтайский край

Здравствуйте, у меня такая ситуация... - вопрос №872795

Здравствуйте, у меня такая ситуация я оформил часть земельного участка отца на себя без его согласия, моя мать помогала мне при этом, но он был не в курсе этого оформления, может ли он признать сделку не действительной

Ответы

Здравствуйте! Гражданский кодекс предполагает признание сделки недействительной (ничтожной). Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки. Если при оформлении участка, имели место подделка подписи или договора, то так же возможно привлечение к уголовной ответственности, а уже после этого признание сделки недействительной.