Помогите составить жалобу на соседей - вопрос №87294

Здравствуйте, прошу Вас о помощи, помогите составить правильно жалобу на соседей!
Мы переехали в новый квартиру 4 года назад и все 4 года соседи нам не дают покоя, они не дают жилья как днем так и ночью, до часу ночи а то было дело и до двух общаются так что у меня кровать ходуном ходит, даже при закрытой двери они кричат так что я все слышу, звонкау них нет, и постоянно кто приходит начинает стучать так в дверь что у меня чуть ли не обсыпается штукатурка… получается так что наши окна выходят к ним на веранду,  и все слышно очень хорошо! Мы пытались с ними поговорить, попросить чтоб они вели себя потише, они вообще не как не реагируют на наши замечания и просьбы… Мы как то терпели раньше но последний год стал не выносим, у меня годовалый ребенок и в жару я должна сидеть с закрытыми окнами чтоб она хоть чуть поспала, я ее только уложу они опять разбудят… и это продолжается каждый день и днем и ночью!!! я уже не знаю что делать, решили пойти написать жалобу… помогите правильно ее составить! Заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

Жалоба оформляется в произвольной форме. Что касается конкретного текста, то это конкретная, но уже платная работа.

Здравствуйте, Наталия! С такой жалобой Вы можете обратиться в милицию (полицию) для принятия к правонарушителям мер административного воздействия  Пишется такая жалоба на имя начальника милиции. указываются Ваши данные и адрес. телефон. В самом тексте заявления излагаете обстоятельства совершённых правонарушений (в частности, нарушение общественного порядка), но при этом необходимо конкретизировать каждый факт нарушения. например, такого-то числа, в такое-то время в кв. такой-то раздавался громкий стук. гремела музыка и т.п. Кроме этого Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий пользования жильём. В этом случае необходимо соблюсти форму заявления и в суде Вам самим придётся доказывать все указанные факты правонарушений. Поэтому начните лучше с милиции. Всего, Вам доброго!