Воронежская область

добрый день! я гражданка украины... - вопрос №873113

добрый день! я гражданка украины сейчас проживаю в Воронеже уже как пол года( муж здесь работает)есть сын 5 лет, недавно узнала что беременная и хотела бы родить здесь меня интересует какое гражданство будет у ребенка и где я смогу получить пособие? как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила.

Из Вашего вопроса не понятно -является ли муж гражданином РФ. Если нет, то родившийся ребенок будет гражданином Украины, если да, то ребенок сможет получить гражданство РФ после рождения и Вашего обращения в УФМС. Все зависти от гражданства Вашего мужа в т.ч. и пособия.

Гражданам Украины в РФ пособия никакие не положены.