Республика Башкортостан

Здравствуйте! хочу продать машину ,... - вопрос №873167

Здравствуйте! хочу продать машину, покупает девушка она и я родом из башкирии мне нужно оформить гендоверенность на ее парня а он родом из твери но находиться в башкирии. могу ли я оформить на него генеральную доверенность и примут ли его в гаи на переоформлении

Ответы

Здравствуйте, Азат.

Зачем Вам писать гендоверенность? Если девушка находится в одном городе с Вами, можете сразу написать договор купли-продажи. Если девушка в другом городе, а парень будет перегонять машину то, конечно, придётся написать гендоверенность.

Есть другой вариант. Можно просто внести парня в ОСАГО, а договор купли-продажи написать датой попозже. Он его отвезёт девушке, она его подпишет со своей стороны и поставит машину на учёт в ГИБДД.

Будут дополнительные вопросы, пишите в чат.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.