Алтайский край

Как вернуть деньги данные в долг? - вопрос №873205

Друг попросил денег в долг и перевести их на его банковскую карту. Что соответственно и было сделано. Расписки подтверждающей факт передачи денег нет, но имеется квитанция подтверждающая перевод мной денег на его банковскую карту. Могу ли я, взыскать данные денежные средства с квитанцией из банка. Григорий.

Лучший ответ по мнению автора

Да, можете, поскольку есть докум ент, подтверждающий перечисление денег. Надо только предварительно направить «другу» письменное требование о возврате долга, а не вернет в срок, указанный в требовании, например, месяц, обращаться в суд.