Ростовская область

Моего гражданского мужа хотят посадить... - вопрос №873292

Моего гражданского мужа хотят посадить за неуплату алиментов в пользу сына от прошлого брака (17 лет), муж является единственным кормильцем в семье (я получаю высшее образование и смотрю наших общих детей 7 и 10 лет) Что надо сделать, чтобы его оставили на свободе, какие документы предоставить в суд???

Ответы

Представляйте в суд характеризующие данные на мужа (справки с места жительства — желательно, чтобы было указано, что вы проживаете совместно, характеристику с работы, от участкового уполномоченного), сведения о доходах мужа, Вас, документы о наличии у Вас совместных несовершеннолетних детей, а также о Ваших расходах (квартплата, телефон, оплата обучения Вас, детей и т.д.). Плюс обязательное условие — он все же должен начать выплачивать алименты.