Удмуртская Республика

могул ли меня обязать прописать ребенка у меня . если отец ребенка хочет его выписать? - вопрос №873366

я в разводе. До развода ребенок    6 лет прописан был у мужа с согласия его мамы. так как квартира была на ней. После развода она оформила квартиру на мужа.Он продать квартиру хочет и купить землю. я знаю что выписать ребенка он не может без предоставления жилья. Могут ли меня обязать прописать ребенка у себя ( я живу с родителями и наменя часть приватизирована). если я не хочу. А наоборот его обязать предоставить ему что то или долю в земле. Ребенок в приватизации не участвовал никогда.

Лучший ответ по мнению автора

Никто обязать Вас «прпоисать» ребенка у себя не может, тем более, что ребенок «прописан» с отцом, который жив. Также нет законных оснований обязать собственника квартиры, т.е. отца Вашего бывшего мужа, предоставить жилье или долю в земле Вашему ребенку.