Московская область

Здравствуйте! Меня зовут Юля Помогите,... - вопрос №873434

Здравствуйте! Меня зовут Юля. Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе об алиментах. Жила гражданским браком, в котором родился сын. Разошлись, когда ребенку был месяц. На алименты подала когда ребенку исполнился год. И с того времени никак не могу добиться, чтобы отец ребенка платил алименты, и платил вовремя. Я живу в Московской области, отец прописан в Вологодской области. Постоянного места жительства неимеет. Живет то в Московской, то в Вологодской, то в Астраханской областях. Соответственно, никто не хочет заниматься нашим делом. Оно качует с места на место. На данный момент дело находится по месту прописки отца, а сам он опять приехал жить в Московскую область. На сегодняшний день его долг составляет около 70 тысяч рублей, он официально нигде не работает. Выплачивать долг не собирается. Подскажите, что мне необходимо сделать, чтобы хотя бы он платил ежемесячно? Заранее, большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

К сожалению, нет законных способов заставить человка работать, т.к., согласно Конституции РФ, труд у нас свободен. Хочешь — работай, не хочешь — не работай.

Поэтому Ваш вариант — только писать приставам о привлечении его к уголовной отвественности. В первый раз его, конечно, не посадят, но на второй — могут.

И когда над ним будет висеть такой «дамоклов меч» может это наведет его на мысль пойти поработать.