Волгоградская область

Квартирный вопрос - вопрос №873531

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Мы с мужем собираемся приобрести квартиру, т.к. мы в браке, то, как я понимаю, она будет совместно нажитым имуществом. Что можно сделать, чтобы на данную квартиру могли претендовать впоследствии только наши общие дети и на неё не мог иметь никаких прав ребёнок мужа от первого брака. Какие есть надёжные варианты, например,дарение мне его доли квартиры или что-то другое?? Благодарю.

Ответы

Здравствуйте! Действительно, после покупки, можете по совместному заявлению у нотариуса выделить супружескую долю мужа в общем имуществе супругов, получить свидетельство об этом и сразу же муж может подарить свою долю вам или детям.