Боли во всем теле - вопрос №873706

Не могу справиться с сильными болями во всем теле. После серьезнейших перемен в жизни (переезд в другой город, полное прекращение общения с матерью и родней по ее линии) постепенно стали появляться ужасные боли в разных частях тела. Головные боли, кровь из носа, серьезная потеря веса — 10 кг (не смотря на увеличение аппетита), ломка костей, боли в груди, сердце, снижениезрения. Каждый раз что-то новое, речь идет не об обычной боли, которую можно снять таблетками, никакие лекарства не помогают. Любые попытки игнорировать это состояние провалились. Не могу проснуться по утрам, ужасная апатия ко всему. Симптомы появлялись постепенно, в течение нескольких месяцев это состояние превратилось в постоянное. Забросила учебу, о которой мечтала, не хочется ничего. В гости приезжала тетя, была шокирована моим внешним видом, заставила сдать анализы на все, что только можно. результат — здорова, хоть в космос лети. Никогда не придавала особого значения психологии, считала себя сильнее любых жизненных обстоятельств, но сейчас одолевают несвойственные ранее чувства — чувство вины перед всеми и даже перед самой собой. Я ненавижу себя за бессилие, за то, что не могу сама с этим справиться. Рядом со мной есть люди, которые меня любят и поддержат везде и всегда — мой любимый мужчина, любимый папа, любимые тетя с дядей, бабушка. Но я подвожу их, говорю, что все хорошо, вру, что учусь. Хотя на самом деле на грани отчисления из университета. Я чочу это исправить и знаю, что могу это сделать, что все зависит только от меня, стараюсь не искать оправданий. Но эти ужасные боли во всем теле одолевают меня постоянно. Хорошо чувствую себя только когда сплю, поэтому могу не вставать с кровати весь день и не просто лежат, а именно спать. Хотя во сне начала что-то бормотать, стонать и вскрикивать. Дайте, пожалуйста, какой-нибудь совет, как выйти из этого состояния. Денег на походы к психологу на данный момент нет.

Ответы

Можете записаться на бесплатный прием психолога в поликлинике или в др. соц. учреждении по месту жительства. Это единственное, что хоть как-то облегчит Вам жизнь.

Шендерова Елена