Хабаровский край

Подскажите, может ли отчисление из... - вопрос №873791

Подскажите, может ли отчисление из ВУЗа МВД России слушателя обучающегося заочно стать основанием для увольнения из ОВД.

Ответы

Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел, в связи с отчислением из образовательного учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел(пп.10 п.2 ст.82 ФЗ РФ №342-ФЗ).