Ребёнок - вопрос №87390

 Подскажите имеет ли право неродивая мать забирать ребёнка из дома где он живёт уже 3года но не прописан, ребёнок алергик, к себе в дом если там сплошные аллергены, а она попросту накачивает его лекарствами вместо того чтоб снять с себя косметику и стирать обычьным мылом? Как бороться если она попросту не понимает ни по хорошему ни по плохому. Что всёэто решать через органы соц опеки и суд я уже слышал, но к сожалению такой способ слишком долог и результат может быть не совсем тот который будет устраивать ребёнка в частности. Могу я сказать нет и что мне за это будет по закону, выхода просто уже не осталось!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если мать не лишена родительских прав, то она может и ИМЕЕТ ПРАВО в любое время забирать ребенка куда угодно и на сколько угодно. Вы можете сказать НЕТ, так как сказать можно так же все, что угодно, как и то, что она нерадивая мать. Нужны документально подтверждающие факты. В случае, если ребенка Вы ей не отдадите, она может заявить на Вас в полицию — о незаконном удержании Вами ребенка и препятствии исполнять ей свои обязанности по воспитанию ребенка. Возможно возбуждение уголовного дела в отношении Вас. Так что «долгий и трудный путь» для Вас самый верный и единственный.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полностью согласен с коллегой! Только суд может определить место проживания ребенка! Если суд определит место проживания с Вами то суд и определит где и когда мама может видеться с ребенком!