муж оформил 3 кредита на... - вопрос №874781

муж оформил 3 кредита на себя без ведома жены и отдал постороннему человеку, он не платит что делать? дом принадлежит жене, куплен до брака, муж не прописан, банк грозит конфискацией.

Ответы

Здравствуйте! По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания (ст.45 СК РФ). Таким образом, конфиковать имущество которое не принадлежит мужу ни кто не сможет. Кроме того, банк вообще права арестовывать имущество должника не может, могут только приставы ФССП.