Москва

Здравствуйте , нужен четкий ответ... - вопрос №874919

Здравствуйте, нужен четкий ответ желательно с нормой право… Купили с мужем квартиру, я получила маткапитал… и заплатила часть им ипотеки, естественно при покупки квартиры мы с мужем вступили по 1/2 будет ли она делиться так же или я могу полностью забрать квартиру, так как мат капитал как бы на меня и на ребенка выдается?

Ответы

Мат.капитал дается на всех членов семьи, включая отца(мужа). И оформлять жилье вы были обязанны на всех членов семьи, включая и всех детей, по долям. Забрать квартиру всю себе вы не сможете, мужу так же будет полагаться доля, но не 1/2 естественно (смотрите — ч.4 ст.10 ФЗ РФ № 256-ФЗ)