Саратовская область

Добрый день, уважаемые эксперты! Подскажите... - вопрос №875001

Добрый день, уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйства в каком порядке наследуется имущество полученное в результате дарения?

Дополнение автора от 17.12.13 09:34:00
Если гражданину Н. дарят имущество (в данном случае машину), то в случае смерти данного гражданина Н. как будет наследоваться данная (подаренная ему ранее) машина?

Лучший ответ по мнению автора

такая машина будет наследоваться точно также как любое другое имущество, принадлежащее ему на день смерти. основания приобретения (дарение, покупка и др.) значения не имеют.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Уточините вопрос. Если вам имущество подарили уже, его наследовать не нужно. Оно и так ваше. Но любое имущество наследуется либо по завещанию, либо по закону (очередь по степени родства), если имущество ни кем не наследуется его признают выморочным и оно отходит в пользу государства.