Вологодская область

семейное право - вопрос №875194

Добрый день! ситуация следующая: у меня у мужа есть ребёнок от бывшей жены, он платит алименты всё в срок, ребёнка очень любит. Муж часто в командировках, но как только есть время сразу берёт ребёнка, но не к нам, а к его родителям- бывшая жена только так разрешает. С некоторого времени я тоже начала общаться с ребёнком, на что она сказала,что либо муж один общается с ребёнком в её присутствии, либо вообще не увидит. Вопрос в следующем: если подавать встречный иск на неё, как часто муж сможет видеть ребёнка и обязательно ли будет её присутствие ?????

Ответы

Здравствуйте, если ребенок не малолетний, то присутствие матери необязательно. В принципе, по суду Вы можете отсудить возможность видеть ребенка на условиях, равных с матерью, например, половину летних каникул, у Вас дома. Однако заранее предупреждаю Вас, что это путь конфронтации с матерью, она может настраивать против отца ребенка. Поэтому может быть, подождать, пока мать успокоится или ребенок подрастет и ему нельзя будет что-то запрещать.

Татьяна.

Не забудьте оценивать ответы экспертов.