Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Подскажите является ли... - вопрос №875371

Добрый день! Подскажите является ли гигрометр предметом не подлежащий возврату?

Ответы

Buh

Перечень технически сложных товаров, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924, не позволяющий просто так вернуть неисправный товар по истечении 15 дней после получения, закрытый и в нем указанного Вами товара нет.

Если же товар исправный, то действует другой перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. И в нем также данный товар отсутствует. Правда относится этот перечень прежде всего к исправным товарам, которые можно сначала оменять, а если в наличии нет, то вернуть.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.