Здравствуйте!Я пока не знаю точно... - вопрос №875448

300 p
Здравствуйте! Я пока не знаю точно к какой категории относится мой вопрос.То ли карьера, то ли страхи. Мне 30 лет.Что есть на данный момент? Есть высшее образование, которое получила с помощью родителей, точнее они хотели чтобы я его окончила, я это сделала.Отходила все лекции, сдала все зачеты экзамены.Но у меня было ожидание, какого то понимания этого полученного диплома.Роста своей ценности,в глазах близких, окружающих людей.Но особо ничего не изменилось, а добавилась головная боль.Столько времени потратила и не понятно, что я умею и куда идти работать? Где я ценна? В общем после окончания стала плавать в жизни как медуза, все с нуля.Интересоваться, а что я то хочу теперь? Вот стала учиться делать макияж, знакомые меня подзадорили, стали сплавлять заказы, а я тресясь шла, делала и боялась что все испрчу.Не портила, даже повторно обращались, но не часто.В общем я воспринимала это как хобби, которое иногда приносило мне доход.Рекламу я не делала, поэтому клиенты находились через знакомых.Потом я устроилась работать в магазин итальянской одежды, там работала с целью научиться работать с клиентами, получать от этого удовольствие.Сдружила коллектив, в процессе работы решила поучиться на тренера, но руководителю это не нравилось, хотя я всегда находила замену себе и ответственно относилась к работе.Но меня уволилили.Грубо.Без предупреждения, но с выплатой средств, что радует)))Далее, я начала крутиться.Но родителям это не нравилось, я всегда у них ерунду придумывала.И я продолжала искать себя.Вот сейчас я могу с уверенностью сказать что я нашла дело своей жизни.Профессию от которой я в восторге.Но во мне есть один червяк, который грызет меня. Я постоянно недовольна своей работой, соответственно мое вдохновение постоянно пропадает.Я лишний раз не хочу ничего делать.Я стала аппатичной. Все что я делаю, я воспринимаю предвзято, циклюсь на ошибках.А самое важное, что мне нравиться работать с людьми, но я очень злюсь на свои ошибки.Мне кажется, что у других лучше. И тем самым сжираю все свое вдохновение творить.Кто это? Я пытаюсь понять.И больше всего мне нравиться выступать перед людьми.Но как только я вижу более 5пары глаз, я немею, твердею, и. Вообще очень плохо себя чувствую.Я хочу петь перед людьми, но я пугаюсь и зажимаюсь. Я хочу смело делать макияж, но очень болезенно отношусь к критике, критика для меня равносильно нулю всей моей работе.Что это со мной? И как этим управлять? Ведь я разрушаю свое богатство?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.

Вы просто молодец! Правда-правда.

Несмотря на сопротивление родителей, несмотря на то, что Вы очень жаждете их одобрения ( и не только их), Вы сумели отбросить то, что Вам не подходило и найти дело своей жизни. А это уже стоит многого.

В этом Вы проявили себя как зрелый осознанный человек, который выбирает сам свой путь, основываясь на том, что правильно для него.

Но, дело в том, что наша личность — это не только этот самый взрослый. Но и ребенок. Которого недолюбили, недооценили, и не научили доверять себе, принимать себя, который старается быть незаметным. И которому уже 30 лет, но он все еще ищет одобрения родителей.

Судя по тому, что Вы написали, у Вас очень большой потенциал. Но Вы не даете ему выхода. Потому что дав ему выход, Вы станете успешной и свободной. А сейчас Вас это пугает. Потому что в (возможно, потому что изменится Ваше самовосприятие, станут другими (еще неясно какими отношения с родителями) и т.д.

Чтобы изменить Вашу ситуацию, Вам нужно научиться принимать себя, поднять свою самооценку, осознать, что Вы — взрослый человек.

Это все — абсолютно Вам по силам. Вы можете работать над собой сами, проходить тренинги или обратиться к специалисту. В зависимости от того, как скоро Вы хотите получить результат.

Ко мне за помощью часто обращаются женщины, чьи внутренние барьеры, страхи и блоки мешают им найти и воплотить в жизни свое предназначение. Обращайтесь, с радостью помогу и Вам.

Мудрости Вам, сил и любви к себе.

С уважением,

Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это называется тревожностью и боязнью неудач, справиться поможет психотерапия.

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна!

Вашим родителям, всё, чтобы Вы не делали, не придумывали, всё не нравилось, вот именно поэтому Вы так болезненно относитесь сейчас к критике «критика для меня равносильно нулю всей моей работе». Эту ситуацию пора изменить, что возможно только при серьезной психокоррекциооной работе. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте.

С большой долей вероятности это «обзывают» (в психологии) страхом поражения. Еще есть дикое желание «социального одобрения» (это подростковое, свидетельство незрелости личности) и «неприятие себя» (как личности, что обусловлено детско родительскими отношениями). Все это поправимо, но не в формате «вопрос — ответ», нужна коррекционная работа. Обращайтесь, помогу.

Добрый вечер! Настя! Вам необходимо уяснить, что Вы — вот такая, какая есть — единственная и неповторимая в этом мире. Такой как Вы больше нет. Да — есть хуже, есть лучше, но такой как Вы — нет! Вы уникум! Вы человек, который имеет право на ошибки, на неудачи, на невезение, на взлеты и падения. И все по одной простой причине — Вы человек, а не запрограммированный робот.

Вы любите свою работу — и это прекрасно! Никогда не оглядывайтесь на людей, которые готовы Вас осудить или покритиковать, Ведь это их проблемы, а не Ваши. Потому что негативные люди — на самом деле глубоко несчастны.Ведб Бог не наделил их самым важным чувством — умением любить и быть счастливыми. И когда Вы в чем-то неуверенны-гоните прочь от себя такие мысли.По большому счету люди, окружающие Вас даже и не думают придираться или критиковать Вас. Поверьте, у них и без Вас забот выше крыши. Так что спокойно работайте, уверенно выступайте перед аудиторией и все у Вас обязательно получится.

Вы только посмотрите на себя: Вы обаятельная девушка, просто очаровашка. идите по жизни смело, гордо расправив плечи и чуть загадочно улыбаясь. ведь как себя преподнесете окружающим — так они и будут думать про Вас,               что Вы самый счастливый и преуспевающий человек. Желаю Вам побольше самоуверенности и все у Вас получится!

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада оказать помощь.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо.                                                    С уважением, Наталья.

Анаставия — это называется предвзятое отношение к себе. сверзтребовательность к себе мешает жить и самое важное творить. Я допускаю мысль, что родители строго вас воспитывали, требовали как от взрослого человека. С одной стороны хорошо — умеете добиваться качества, а с другой стороны — «загоняетесь». Никто вам не поможет, пока вы не измените картины из детства на позитивные, где вы решаете, выбираете сами. скорей всего это детская травма на гиперответственность.