Республика Татарстан

Скажите пожалуйста муж сидит могу... - вопрос №875500

Скажите пожалуйста муж сидит могу ли я его лишить родительских прав и будет ли он платить алименты. Сидит по 162 статье часть 2. Срок 7 лет, осталось год и семь. И может ли он попасть под амнистию?

Ответы

      Вам нужно подать на него заявление в суд, в нем обязать мужа выплачивать вам алименты в твердой денежной сумме. Может быть алименты и не поступят, однако задолженость его будет расти и при выходе на свободу у него будет огромный долг. Такжевы не можете лишить отца родительских прав только из-за того, что он сидит в тюрьме, однако за то, что он не выплачивает алименты в течение полугода можно. Поэтому как можно быстрее подайте заявление на взыскание алиментов, отец врятли сможет удовлетворить ваши требования в течение полугода, и на основании не выплты алиментов лишить его родительских прав. При этом лишение родительских прав не освобождает от выплаты алиментов.