Москва

копия договора соц.найма - вопрос №875586

Добрый день, обратились в Управление департамента жилищной политики жилищного фонда г.Москвы по ЗАО за дубликатом договора соц.найма, был прислан письменный отказ, аргументирует тем, что для получения договора соц.найма или ознакомления с ним должны прибыть все совершеннолетние члены семьи, либо их согласие в письменной форме. Дело в том, что один из прописанных в муниципальной квартире является уже бывшим членом семьии находится в плохих отношениях с нанимателем, поэтому поставить свою роспись, не говоря уже о нотариальной доверенности откажется, как быть в таком случае? Копия договора нужна для составления иска о снятии с рег.учета вышеуказанного бывшего члена семьи.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.

Берите копию письменного отказа  и обращайтесь в прокуратуру с заявлением, котором просИте привлечь должностных лиц департамента к ответственности по ст. 5.39 КоП РФ «Отказ в предоставлении информации» и по ст.140 УК РФ «Отказ  в предоставлении гражданину информации».