Кемеровская область

Здравствуйте! Квартира приватезированная на двоих... - вопрос №875661

Здравствуйте! Квартира приватезированная на двоих. Мама свою долю подарила мне. вторая половина на брате. Брат умер в 2012г. Какие дальнейшие действия по поводу его половины?

Ответы

Мама как наследница после смерти сына может принять наследство, если осталась прописана в квартире. Если у брата есть жена и дети, то они также являеются наследниками первой очереди наравне с мамой. Но срок для обращения к нотариусу — 6 месяцев со дня смерти, только если наследники приняли наследство фактически — остались проживать в квартире, приняли иное имущество и т.д.