Московская область

Здравствуйте!В г Москва один собственник... - вопрос №875726

Здравствуйте! В г.Москва один собственник (прописан только он) 2комн. квартиры в хрущёвке идущей по слухам в 2014г. под снос. Как максимально можно получить выгоду по данному вопросу для собственника при расселении? Можно ли претендовать на квартиру с большей площадью при вселении, если прописать до сноса своих родственников(жену и её детей)?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При расселении из квартир находящихся в собственности учетная норама не применяется. От колличества прописанных размер жилья которое будет предоставлено не зависит. Собственник может расчитывать на жилье равнозначное рыночной стоимости имевшегося у него (или на деньги в размере стоимости квартиры), ранее, плюс все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения.