Нижегородская область

Добрый вечер Примерно в июле... - вопрос №875734

Добрый вечер.Примерно в июле месяце Купил новый генератор в магазине, установил в автомобиль! Проездив 4 месяца генератор вышел из строя. подшипники разбились и диодный мост замкнул это на первый взгляд!!! Гарантия год.Приехал в магазин что, бы отдать по гарантии так как чек и талон гарантийный есть!!! Было отказано с такими словами,, Мол мы не знаем как ты его эксплуатировал можетэто твоя вина! едь куда хочешь делай дефектовку и наче мы не возьмем по гарантии! Что делать?? И еще вопрос обязан ли Я хранить упаковку от товара весь срок гарантии??

1 ответ

Ответы

Денис, Вам нужно писать претензию в 2-х экземплярах, чтобы в  магазине поставили отметку о получении, если отказываются, то ценным письмом с описью и уведомлением. В претензии пишете, когда приобрели, что сломалось, что требуете: ремонт или замену. Прикладываете копии чека, гарантии. Если не удовлетворяют Вашу претензию, то в суд. По з-ну «О защите прав потребителей» еще и неуйстойка -1 %  день.