Разрешение о выезде ребенка за границу. - вопрос №87578

Добрый Вечер!

Подскажите пожалуйста есть какие то варианы, что бы вывести ребенка в отпуск за границу если бывшего мужа не найти. Соответственно не сделать разрешение о вывозе ребенка. Спасибо.

Оксана.

Ответы

Смотря куда Вы едете. Для въезда во многие государства и выезда из них согласие второго родителя получать необходимости нет. Проще всего узнать в консульстве того государства, куда едете, надо ли согласие второго родителя или нет, например, на Украину, не надо.