молодой человек не хочет свдаьбу - вопрос №87592

Здравствуйте, уважаемые эксперты! у меня такая проблема: встречаюсь с молодым человеком, ему 27 лет, летом прошлого года он мне сделал предложение и подарил кольцо, но со свадьбой, как оказалось, не торопится… более того, выяснилось, что свадьбу-то он вовсе не хочет, считает это пустой тратой денег, что его бедные родители не смогут ему помочь материально, т.к. живут в деревне, говорит чтоэто ему самому придется за себя платить, а он таких денег не накопит… хотя спокойно может купить себе игровую приставку за 16 тысяч, винтовку для пейнтбола за 13( вот это и есть, на мой взгляд, пустая трата денег)… со временем у него появляются новые версии отказа, мол, его бедные деревенские родственники будут чувствовать себя неуютно на городском торжестве… вместо свадьбы он настаивает на том чтобы я просто переехала к нему! а всё мое нутро говорит против… не знаю почему, но я обычно прислушиваюсь к внутреннему голосу и с ПРОСТО переездом пока не тороплюсь… хотя он устраивает скандалы, истерики, что не люблю я его, Раз не хочу переезжать… Помогите, я не знаю, что мне делать… если ли какой-то способ изменить ситуацию, чтобы он изменил свое мнение относительно свадьбы? или это безнадежно? заранее спасибо!



Дополнение автора от 09.06.11 00:20:36

Игорь Леонидович, здравствуйте!

с тем 34летним я уже два года как рассталась, это другой… мне, конечно, важны отношения, и семья тоже, но… сколько себя помню(наверное, как и большинство девушек), мечтала о свадьбе, о платье… так получалось в моей семье, что мама с папой просто расписывались без свадьбы и свадебного платья, сестра старшая живет в гражданском браке вот уже 21й год… как-то со временем я для себя решила, что у меня свадьбы будет(да и если разобраться, не великих миллионов это торжество стоит, при желании можно и сумму скопить, и кредит взять)мои родители тоже не олигархи, но если я скажу отцу(а я у него третья дочь), то он наверняка какую-то сумму даст, что-то я добавлю… я не хочу, чтобы получилось так, что переехав к нему жить, о свадьбе уж точно забылось… и не хочу всю жизнь думать«ах вот, хотела свадьбу, да не было ее у меня...»

насчет того, что я, возможно, неготова выйти замуж за человека, который играет в игрушки, вы, скорее всего, правы… уж очень настораживает то, как легко он расстается с деньгами, чтобы купить игрушку.Но у него и на это есть «железный»аргумент, мол, ты вот со мной не живешь и мне скучно, надо же мне как-то развлекаться, когда тебя нет… да и не наигрался я в детстве...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Для Вас важнее соблюдение ритуала или наличие семьи? Всегда можно найти компромисс. Например оговорить менее роскошное торжество, венчание в церкви (без банкета).

По-моему в основе конфликта лежит «борьба за власть». Кто кого переупрямит, кто «главнее», чье слово решающее.

Если Вы хотите семью — нужно договариваться (т.е. искать приемлемое решение для обоих). Но что-то внутри меня говорит — Вы не совсем готовы выйти замуж за не совсем зрелого человека (который еще в игрушки играет). Так ли это?

зы. Прочитал Ваши вопросы за все время.

Возможно о неготовности к близким отношениям и говорят Ваши сны. И еще вопрос. Это уже новый м.ч? (помнится Вы писали о 34 летнем мужчине)...

09.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Трофимова Екатерина Александровна

Желаете свадьбу — СВАДЬБА!!! Свадьба по средствам и доходам: кольца есть, на плаатье — папа даст, а остальное, на Ваше усмотрение.

Очень приятно встречать Вас на нашем сайте, столько консультаций полезных дают Вам наши специалисты и педагогика, и юриспрюденция.

Удачи Вам на жизненном пути.

С уважением Марина Алексеевна.

09.06.11

Здравствуйте!

Очнитесь! Вам, что важнее — свадебное платье, печать в паспорте или то, КАКОЙ ваш избранник на долгую, крепкую и счастливую семейную жизнь?  Для ЧЕГО вам муж, у которого ценностями являются игровая приставка за 16 тысяч, винтовка для пейнтбола за 13??? Вы с таким мужем через неделю после свадьбы, о которой мечтаете, снова здесь будете вопросы задавать из серии «а почему он бегает играть в пейнтболл, играет в приставку, а на меня внимания не обращает?»

Перед вами судьбоносный выбор, который определит всю вашу дальнейшую жизнь и это ваша жизнь, и выбирать вам!

 

Удачи, Рада.

09.06.11

«я, возможно, неготова выйти замуж за человека, который играет в игрушки, вы, скорее всего, правы… уж очень настораживает то, как легко он расстается с деньгами, чтобы купить игрушку» — возможно, Вы правы. Однако есть два момента, которые вызывают некоторые сомнения. Во-первых, игрушки эти он покупает СЕБЕ за СВОИ деньги, а не в кредит, да и живет он пока что ОДИН, самостоятельно. Во-вторых, разве, по сути, свадебная церемония, платье и т.п. — это не такие же (а, возможно, и ещё более бесполезные, хотя бы потому, что одноразовые) игрушки, как и игровая приставка, пейнтбольная винтовка (кстати, пейнтбол — это всё же спорт, и, значит, не бесполезное занятие)? И Вы хотите начать СОВМЕСТНУЮ жизнь (по сути, планирование уже СЕМЕЙНОГО бюджета) с подобных трат, да ещё и предполагаете возможность кредита? Разумно ли это?

Если же говорить о Ваших сомнениях, неготовности, настороженности, о Вашем внутреннем голосе, то как они реагируют не на безобидные, в сущности, эпизоды с игровой приставкой, а вот на это: «хотя он устраивает скандалы, истерики, что не люблю я его, Раз не хочу переезжать»? Как Вы и Ваш внутренний голос относятся к ТАКИМ реакциям человека?

09.06.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store