Республика Татарстан

здравствуйте скажите пожалуйста я отказался... - вопрос №876107

здравствуйте. скажите пожалуйста я отказался от приватизации квартиры но ее еще не приватизировали. могу ли я забрать заявление и как это сделать?

Ответы

порядок отзыва отказа от участия в приватизации законом не определен, однако и запрета не устанавливает. по смыслу закона вы вправе передумать до приватизации и захотеть в ней участвовать, если ранее такого права не использовали.

в связи с этим рекомендую письменно уведомить о своем решение всех участников приватизации, а т.ж. орган, который в отношении вашей квратиры уполномочен заключать договор приватизации (как правило это администрация), оставив себе подтверждение такого уведомления. вместе с тем споры по данному вопросу не исключены.