Москва

Нужва ваша помощь - вопрос №876146

Доброго времени суток. У меня вот какая ситуация. Покупала в подарок маме телефон. Все здорово, подарила, все довольны. На следующий день происходит автоматическое обновление ПО и телефон перестает работать (не воспринимает сим-ку вообще, просит ввести какой то пин-код, но пин симки, и так с любым оператором) У офицалов сказали что телефон серый, поэтому после обновления он заблокировался на работу нашихсим карт. Понесла телефон обратно в магазин. Там молодой человек с надменным лицом начал рассказывать мне что нужна экспертиза. При этом сказал что при любом раскладе (признают ли телефон неисправным или рабочим) вернуть деньги мне не смогут. Если заключение будет «НЕИСПРАВЕН» — значит отдавайте в ремонт, а если «ИСПРАВЕН» значит забирайте обратно. При этом я спросила, если по заключению экспертизы телефон признают ИСПРАВНЫМ, а по факту работать он не будет что тогда? На что получила ответ, — Ничего, это уже не мои проблемы, напишут исправен, забираете и делаете с ним что хотите. Как мне поступить в этой ситуации??? Что я могу предпринять? Как вернуть деньги за товар не надлежащего качества? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если с покупки прошло меньше 15 дней, пишите заявление на возврат денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица. А в случае отказа фиксируйте его на видео, а претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Сам телефон не отдавайте, сославшись на то, что имеете право присутствовать при проведении экспертизы и желаете, чтобы она производилась при Вас. Если 15 дней прошло, то остается пока только ремонтировать телефон. Дальнейший порядок действий зависит от результатов ремонта.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.