Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте Живу в приватизированной квартире... - вопрос №876378

Здравствуйте. Живу в приватизированной квартире, она поделена в равных долях. Моя дочь здесь же прописана, но доли не имеет. Мама хотела бы передать или переоформить свою долю на мою дочь. Как это можно сделать, не связываясь с остальными дольщиками?

Ответы

Здравствуйте! Мама может оформить свою долю на вашу дочь договором дарения. Учитывая, что дарение — безвозмездная сделка, согласия других дольщиков на эту сделку не понадобится. И связываться с ними не придется.