Здравствуйте У меня очень низкая... - вопрос №876388

Здравствуйте. У меня очень низкая самооценка и нет стремления к жизни и т.п. Об меня все ноги вытерают и это доставляет всем удовольствие, а я в ответ ничего не могу сделать. Посещал психолога, но он ничем не помог… Я ещё со школы замечал что меня никогда ни во что не ставили. Всегда вороной какой-то был. Теперь учусь в техникуме и замечаю что ничего не изменилось, всё те же насмешки и издёвки. Я пытаюсь залатать свои душевные раны компьютерными играми, в итоге я подсел на них и не могу слезть. Я стал крайне ленивым, недоверчивым, неразговорчивым. На улице уже лет 6 не гулял. Помогите если эта проблема решаема.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. многие проблемы решаемы. был такой старый детский мультик. там один из персонажей школьная отметка 2, говорит ученику: «…я  не исправимая двойка!», мальчишка спрашивает: «а почему?», «да потому что ты неисправимый двоечник!». это я к тому что есть причина и есть следствие. психолог вам не помог, потому что вы уже тогда подсели на игры? у вас есть отдушина и вам не зачем стремиться что-то исправлять в реале, в игре все намного проще. и так: за вас никто не сможет решить эту проблему. решается она путем общения. но не с теми кто вас не уважает не любит и не ценит, совсем нет. О! геймеры тоже встречаются! что если вам начать именно с этого. с общения с теми кто имеет с вами одинаковые увлечения. если общение для вас будет более ценным чем игра за ящиком, то тогда помощь психолога придется уже кстати. а мальчишка в мультике все таки исправился и двойку свою исправил тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Похоже, что вы не интересный человек для других. С вами другим не интересно и вы не вызываете уважение. А кто не уважаем, тот не часто становится объектом насмешек.

Поэтому вывод: станьте интереснее и уважаемее. Займитесь спортом, фитнесом, йогой, психологией, боевыми искусствами, дополнительным образованием.

Игнорируйте надсмешки и не ищите общение с теми, кто пока вас не уважает! А займитесь собой и своим развитием и самосовершенствованием! Хороший вариант — это психология и психологические тренинги по развитию уверенности и поднятию самооценки!

Ваша проблема решаема! если вы начнете ее решать!

Добра и счастья вам!

Доброе утро. Вячеслав, скорее всего, у вас игровая зависимость. О нейробиологическом механизме формирования зависимости (раскрыт на примере другой зависимости) вы можете прочитать в моих блоках (последние статьи). Лечиться игровая зависимость только при условии вашего желания и добровольности. Для её лечения существуют психотерапевтические методы.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.