Тянет "на сторону" - вопрос №87648

Здравствуйте!

Мне 31 год, в браке 9 лет, семья хорошая, двое детей. Идеальная жена. но в прошлом году, познакомился с одной женщиной. Не знаю что со мной творилось, стал с ней встречаться. Чуть не разрушил свою семью. Однажды узнал, что моя жена тоже начала общаться с мужчиной, страшно при ревновал и я прекратил всякое общение с той женщиной. Прошел год, всебыло нормально. Недавно познакомился с девушкой. начал встречаться. Сильно тянет к ней, в ней есть все то, чего мне не хватало. Сейчас не знаю что мне делать. С одной стороны в семье все нормально, но и без новой подруги не могу и дня прожить. Как будто с ней родственные души. Встречаюсь с ней месяц. Разум говорит бросить ее, а сердце тянет к ней. Не хочу бросать семью, но и уходить от любимой не могу! Может люблю обоих? Как жить? Семью хочу сохранить! Ну а стой, мне так легко, хорошо, обо всем забываю.

Дополнение автора от 09.06.11 12:00:36

Это мой первый брак. Ранее 8 лет вообще не изменял. А помощь нужна в том, что не знаю как дальше жить! Как жить дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Вы во втором браке? В прошлых отношениях не от этой причины «налево» разошлись?

Вам стоит прояснить для себя: чего Вы хотите и какого рода помощи Вы ищите у психолога:

1.Жить как живёте, но при этом не испытывать угрызений за свою натуру: живу хорошо с женой в семье, но хожу налево за…(вставьте в многоточия: потому что…)

2. Разобраться со своими импульсами, что зовут к поиску остроты и чувств на стороне, или принять их и жить не заморчачиваясь, но при этом оберегая жену и семью от ненужной информации о походах налево или изменить на желаемый сценарий — моногамные отношения в барке.

3. – возможен и другой запрос, а не размытый-неопределённый в никуда — как жить? –Жизнь Ваша и выбирать как жить? – только Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток! То, что Вы обманываете свою жену-это не есть хорошо.Вам дороги обе женщины? Вы хотите быть с двумя? Но так идеально все не бывает.Вам все-равно придется сделать выбор, как бы сложно Вам не было.Если Вам понадобится помощь, пишите мне в чат, побробую Вам помочь.С уважением, Мария!

Как же Вам помочь, если Вы не договариваете всего? Так у Вас двое детей или все же трое?  Первый это брак или второй? Нас тут что, за дурачков держат? (http://liveexpert.ru/topic/view?id=30438&topic_id=24954). Насчет «идеальных» отношений тоже усомнюсь, исходя их означенного топика.

Похоже, Вы мужчина, который повышает самооценку, завоевывая все новые трофеи, доказывает самому себе, что он чего-то стоит, кому-то нужен. Если Вам нужна помощь и стесняетесь «говорить начистоту» — выбирайте эксперта и общайтесь в привате...